Challenges UNSS 2021 sur Facebook

Pour participer: Challenges UNSS 2021

ACTIVITES UNSS SUSPENDUES JUSQU'A NOUVEL ORDRE

Depuis le mardi 7 septembre, toutes les rencontres inter-AS et UNSS sont suspendues jusqu'à nouvel ordre. Merci de votre compréhension

Vous êtes ici

Résultats raid de Gouaro 2015

 

 

120 participants de Nouméa, du Nord et de la région de Bourail pour cette nouvelle edition du raid de Gouaro.

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

  N° de licence Nom Prénom Ddn Sexe Etablissement Temps
1 15131902 WAJOKA Sloane 17/11/1998 M LP.PETRO ATTITI 1h22mn
2 15132063 ATUVAHA Marco 27/09/1997 M LP.PETRO ATTITI 1h22mn
3 15132945 BOZE Bernard 24/03/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h24mn
4 15132848 TEAMBOUEON Antoine 20/06/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h24mn
5 15133715 DIJOU Kevin 29/12/1997 M LP.PETRO ATTITI 1h27mn
6 15134089 WAJOKA Ruben 01/03/1995 M LP.PETRO ATTITI 1h27mn
7 15136004 PELIZZOLI Enzo 19/01/1999 M LP.PETRO ATTITI 1h27mn
8 15150356 ENOKA Xavier 30/04/2000 M LYC.APPOLLINAIRE ANOVA 1h27mn
9 15151807 OBRY Karyl 06/09/2000 M CLG.RAYMOND VAUTHIER 1h33mn
10 15131696 PEU Warren 28/04/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h33mn
11 15134636 M'BOUERI Antoine 06/07/1999 M CLG.LA FOA 1h39mn
12 15130325 IHILY Daniela 11/06/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h39mn
13 15135747 HARDY Orhan 09/09/1999 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 1h39mn
14 15152023 POUYA Christophe 06/07/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h43mn
15 15152032 VENDEGOU Francis 21/04/1997 M LP. JEAN XXIII 1h45mn
16 15132634 KAREMBEU Thibault 27/06/2000 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 1h45mn
17 15132805 FORNES Tristan 27/08/1999 M LYC.APPOLLINAIRE ANOVA 1h47mn
18 15151598 TUIPULOTU Ismaël 19/09/1997 M LP.PETRO ATTITI 1h50mn
19 15132597 HAEWEGENE Wayo 05/05/1998 M LP.PETRO ATTITI 1h50mn
20 15130447 POUAHILI Julien 30/06/2000 M CLG.PAI-KALEONE 1h52mn
21 15144643 NEMEBREUX Joram 10/09/2000 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 1h52mn
22 15132424 DAHOTE Germain 14/05/2000 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
23 15131828 KAZO Aime 24/08/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
24 15140441 SAM Serge 20/10/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
25 15136192 GNIPATE Jordan 04/04/2000 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
26 15150059 POARAÏRIWA Djamel 23/07/1999 M CLG.RAYMOND VAUTHIER 1h54mn
27 15130813 WATOENE Ludovic 13/12/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
28 15132146 HNAIJE Landry 09/06/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h55mn
29 15151670 TYAOU Temy 08/10/1999 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 1h56mn
30 15150292 TéHIO Ruatéa 24/12/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h57mn
31 15151588 DEBAOUE Franck 14/08/2000 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 1h57mn
32 15130365 FEJOZ Tristan 16/01/2001 M CLG.LA FOA 1h57mn
33 15136009 LE BORGNE Manon 22/11/2000 F CLG.LA FOA 1h59mn
34 15133128 NEWEDOU Marvin 25/06/1999 M CLG.LA FOA 1h59mn
35 15143782 WADEHNANE Billy 04/03/1998 M LP.PETRO ATTITI 1h59mn
36 15152067 BERTHAUD Yuri 26/09/2000 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 1h59mn
37 15135915 TCHOUARAME Anderson 27/07/1998 M LP.PETRO ATTITI 1h59mn
38 15152018 DECHAVASSINE David 06/01/1999 M LP.PETRO ATTITI 2h01mn
39 15130921 SAUVAGER Pierre 05/04/2001 M CLG.PLUM 2h01mn
40 15132804 POARAPOEA François 19/03/2001 M CLG.RAYMOND VAUTHIER 2h01mn
41 15134691 HUGEAUD Danyck 11/04/2001 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h01mn
42 15144576 SOEKIR Coralie 26/06/2001 F CLG.RAYMOND VAUTHIER 2h01mn
43 15130777 MASLAN Nathan 16/09/2000 M CLG.PLUM 2h02mn
44 15133226 SINEM Joseph 18/11/1999 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h02mn
45 15152122 APATYEE Anne-laure 15/05/2001 F CLG.RAYMOND VAUTHIER 2h03mn
46 15130001 DAVY Alix 19/01/2001 M CLG.PLUM 2h05mn
47 15132065 HLEMU Jean-Pierre 26/06/1997 M LP.PETRO ATTITI 2h10mn
48 15130940 GOUASSEM David 11/12/1999 M LYC.APPOLLINAIRE ANOVA 2h10mn
49 15151059 NAAOUTCHOUE Abel 28/08/2000 M CLG.RAYMOND VAUTHIER 2h10mn
50 15141282 TCHIDOHOUANE Edgar 29/10/2002 M CLG.PAI-KALEONE 2h10mn
51 15151672 FAUA Emmanuel 15/06/2001 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h10mn
52 15135943 METZDORF Marie Sophie 17/02/2001 F CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h10mn
53 15135919 TIDJINE Franck 20/02/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h10mn
54 15144312 KANDO Morgane 19/01/1999 F CLG.LA FOA 2h10mn
55 15135865 ROY DE BELLE PLAINE Elise 17/05/2001 F CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h10mn
56 15135938 GALINIE Amaury 28/07/2000 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h10mn
57 15130622 HNAMAKUNE Adolphe 03/06/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h10mn
58 15152017 CAMILLE Patrick 19/01/1999 M LP.PETRO ATTITI 2h10mn
59 15132101 MALO Sipa Julie 13/05/1998 F LP.PETRO ATTITI 2h14mn
60 15131766 KONA Rozendo 18/07/2000 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 2h15mn
61 15135415 CHETAH Brandon 20/04/2000 M CLG.LA FOA 2h15mn
62 15152049 LEPRON Lionel 06/12/1999 M CLG.LA FOA 2h15mn
63 15130446 CASELINA Vincent 06/07/2000 M CLG.PAI-KALEONE 2h15mn
64 15150287 NAAOUTCHOUé Victorin 01/08/1998 M LYC.PERE GUENEAU 2h15mn
65 15130445 HOUALA Ignace 20/08/2000 M CLG.PAI-KALEONE 2h15mn
66 15136363 FERRASSON Dylan 27/11/1999 M LP.PETRO ATTITI 2h15mn
67 15144329 KAGNAGY Marie-Claude 15/04/2000 F CLG.LA FOA 2h15mn
68 15152045 BROUTOI Athéléna 04/08/1999 F CLG.LA FOA 2h15mn
69 15130350 BAUSCH Mael 18/10/2001 M CLG.LA FOA 2h19mn
70 15131591 MIMART Joshua 26/04/2001 M CLG.LA FOA 2h21mn
71 15131267 OZIKA Morgane 10/05/2001 F CLG.PAI-KALEONE 2h21mn
72 15131103 WATHEA Lahina 07/07/2000 F CLG.PAI-KALEONE 2h21mn
73 15151668 WINCHESTER Lyam 22/05/2001 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h21mn
74 15141595 TY Emilienne 15/07/2000 F CLG.PAI-KALEONE 2h21mn
75 15136274 HAMU Marius 11/02/2000 M LP.PETRO ATTITI 2h25mn
76 15140054 FOCHI Adrien 21/10/2001 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 2h30mn
77 15152043 SINEM Jean Marc 29/03/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h30mn
78 15134679 LEPEU Evan 06/09/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h30mn
79 15151283 GONDOU Wyllan 31/05/2000 M LYC.PERE GUENEAU 2h30mn
80 15152046 TEIMBOANOU Joel 05/06/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h30mn
81 15151590 ALI BEN AHMED Alike 19/01/2001 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h30mn
82 15133230 MARARI Joyce 24/05/2000 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h30mn
83 15135857 AI Morea 07/05/2000 F CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h30mn

CLASSEMENT MINIMES FILLES

  N° de licence Nom Prénom Ddn Sexe Etablissement Temps
1 15136009 LE BORGNE Manon 22/11/2000 F CLG.LA FOA 1h59mn
2 15144576 SOEKIR Coralie 26/06/2001 F CLG.RAYMOND VAUTHIER 2h01mn
3 NL APATYEE Anne-laure 15/05/2001 F CLG.RAYMOND VAUTHIER 2h03mn
4 15135943 METZDORF Marie Sophie 17/02/2001 F CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h10mn
5 15135865 ROY DE BELLE PLAINE Elise 17/05/2001 F CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h10mn
6 15144329 KAGNAGY Marie-Claude 15/04/2000 F CLG.LA FOA 2h15mn
7 15131267 OZIKA Morgane 10/05/2001 F CLG.PAI-KALEONE 2h21mn
8 15131103 WATHEA Lahina 07/07/2000 F CLG.PAI-KALEONE 2h21mn
9 15141595 TY Emilienne 15/07/2000 F CLG.PAI-KALEONE 2h21mn
10 15135857 AI Morea 07/05/2000 F CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h30mn

 

CLASSEMENT MINIMES GARCONS

  N° de licence Nom Prénom Ddn Sexe Etablissement Temps
1 15150356 ENOKA Xavier 30/04/2000 M LYC.APPOLLINAIRE ANOVA 1h27mn
2 15151807 OBRY Karyl 06/09/2000 M CLG.RAYMOND VAUTHIER 1h33mn
3 15132634 KAREMBEU Thibault 27/06/2000 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 1h45mn
4 15130447 POUAHILI Julien 30/06/2000 M CLG.PAI-KALEONE 1h52mn
5 15144643 NEMEBREUX Joram 10/09/2000 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 1h52mn
6 15132424 DAHOTE Germain 14/05/2000 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
7 15136192 GNIPATE Jordan 04/04/2000 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
8 15151588 DEBAOUE Franck 14/08/2000 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 1h57mn
9 15130365 FEJOZ Tristan 16/01/2001 M CLG.LA FOA 1h57mn
10 15152067 BERTHAUD Yuri 26/09/2000 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 1h59mn
11 15130921 SAUVAGER Pierre 05/04/2001 M CLG.PLUM 2h01mn
12 15132804 POARAPOEA François 19/03/2001 M CLG.RAYMOND VAUTHIER 2h01mn
13 15134691 HUGEAUD Danyck 11/04/2001 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h01mn
14 15130777 MASLAN Nathan 16/09/2000 M CLG.PLUM 2h02mn
15 15130001 DAVY Alix 19/01/2001 M CLG.PLUM 2h05mn
16 15151059 NAAOUTCHOUE Abel 28/08/2000 M CLG.RAYMOND VAUTHIER 2h10mn
17 15141282 TCHIDOHOUANE Edgar 29/10/2002 M CLG.PAI-KALEONE 2h10mn
18 15151672 FAUA Emmanuel 15/06/2001 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h10mn
19 15135938 GALINIE Amaury 28/07/2000 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h10mn
20 15131766 KONA Rozendo 18/07/2000 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 2h15mn
21 15135415 CHETAH Brandon 20/04/2000 M CLG.LA FOA 2h15mn
22 15130446 CASELINA Vincent 06/07/2000 M CLG.PAI-KALEONE 2h15mn
23 15130445 HOUALA Ignace 20/08/2000 M CLG.PAI-KALEONE 2h15mn
24 15130350 BAUSCH Mael 18/10/2001 M CLG.LA FOA 2h19mn
25 15131591 MIMART Joshua 26/04/2001 M CLG.LA FOA 2h21mn
26 15151668 WINCHESTER Lyam 22/05/2001 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h21mn
27 15136274 HAMU Marius 11/02/2000 M LP.PETRO ATTITI 2h25mn
28 15140054 FOCHI Adrien 21/10/2001 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 2h30mn
29 15151283 GONDOU Wyllan 31/05/2000 M LYC.PERE GUENEAU 2h30mn
30 15151590 ALI BEN AHMED Alike 19/01/2001 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h30mn
31 15133230 MARARI Joyce 24/05/2000 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h30mn

 

CLASSEMENT CADETTES FILLES

  N° de licence Nom Prénom Ddn Sexe Etablissement Temps
1 15144312 KANDO Morgane 19/01/1999 F CLG.LA FOA 2h10mn
2 15132101 MALO Sipa Julie 13/05/1998 F LP.PETRO ATTITI 2h14mn
3 15152045 BROUTOI Athéléna 04/08/1999 F CLG.LA FOA 2h15mn

 

CLASSEMENT CADETS GARCONS

  N° de licence Nom Prénom Ddn Sexe Etablissement Temps
1 15131902 WAJOKA Sloane 17/11/1998 M LP.PETRO ATTITI 1h22mn
2 15132945 BOZE Bernard 24/03/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h24mn
3 15132848 TEAMBOUEON Antoine 20/06/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h24mn
4 15136004 PELIZZOLI Enzo 19/01/1999 M LP.PETRO ATTITI 1h27mn
5 15131696 PEU Warren 28/04/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h33mn
6 15134636 M'BOUERI Antoine 06/07/1999 M CLG.LA FOA 1h39mn
7 15130325 IHILY Daniela 11/06/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h39mn
8 15135747 HARDY Orhan 09/09/1999 M CLG.St DOMINIQUE SAVIO 1h39mn
9 15152023 POUYA Christophe 06/07/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h43mn
10 15132805 FORNES Tristan 27/08/1999 M LYC.APPOLLINAIRE ANOVA 1h47mn
11 15132597 HAEWEGENE Wayo 05/05/1998 M LP.PETRO ATTITI 1h50mn
12 15131828 KAZO Aime 24/08/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
13 15140441 SAM Serge 20/10/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
14 15150059 POARAÏRIWA Djamel 23/07/1999 M CLG.RAYMOND VAUTHIER 1h54mn
15 15130813 WATOENE Ludovic 13/12/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h54mn
16 15132146 HNAIJE Landry 09/06/1999 M LYC.PERE GUENEAU 1h55mn
17 15151670 TYAOU Temy 08/10/1999 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 1h56mn
18 15150292 TéHIO Ruatéa 24/12/1998 M LYC.PERE GUENEAU 1h57mn
19 15133128 NEWEDOU Marvin 25/06/1999 M CLG.LA FOA 1h59mn
20 15143782 WADEHNANE Billy 04/03/1998 M LP.PETRO ATTITI 1h59mn
21 15135915 TCHOUARAME Anderson 27/07/1998 M LP.PETRO ATTITI 1h59mn
22 15152018 DECHAVASSINE David 06/01/1999 M LP.PETRO ATTITI 2h01mn
23 15133226 SINEM Joseph 18/11/1999 M CLG.LOUIS-LEOPOLD DJIET 2h02mn
24 15130940 GOUASSEM David 11/12/1999 M LYC.APPOLLINAIRE ANOVA 2h10mn
25 15135919 TIDJINE Franck 20/02/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h10mn
26 15130622 HNAMAKUNE Adolphe 03/06/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h10mn
27 15152017 CAMILLE Patrick 19/01/1999 M LP.PETRO ATTITI 2h10mn
28 15152049 LEPRON Lionel 06/12/1999 M CLG.LA FOA 2h15mn
29 15150287 NAAOUTCHOUé Victorin 01/08/1998 M LYC.PERE GUENEAU 2h15mn
30 15136363 FERRASSON Dylan 27/11/1999 M LP.PETRO ATTITI 2h15mn
31 15152043 SINEM Jean Marc 29/03/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h30mn
32 15134679 LEPEU Evan 06/09/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h30mn
33 15152046 TEIMBOANOU Joel 05/06/1999 M LYC.PERE GUENEAU 2h30mn

 

CLASSEMENT JUNIORS GARCONS

  N° de licence Nom Prénom Ddn Sexe Etablissement Temps
1 15132063 ATUVAHA Marco 27/09/1997 M LP.PETRO ATTITI 1h22mn
2 15133715 DIJOU Kevin 29/12/1997 M LP.PETRO ATTITI 1h27mn
3 15134089 WAJOKA Ruben 01/03/1995 M LP.PETRO ATTITI 1h27mn
4 15152032 VENDEGOU Francis 21/04/1997 M LP. JEAN XXIII 1h45mn
5 15151598 TUIPULOTU Ismaël 19/09/1997 M LP.PETRO ATTITI 1h50mn
6 15132065 HLEMU Jean-Pierre 26/06/1997 M LP.PETRO ATTITI 2h10mn