Vous êtes ici

Tournoi de Brisbane : les sélections Foot / Rugby sur le départ

 

 

 

Dernier regroupement au PLGC ce mercredi 26 juin pour les 27 élèves sélectionné pour le tournoi international de Brisbane du 7 au 12 juillet prochain.

Voir toutes les photos

LA DELEGUATION CALEDONIENNE

M DAVY Hugues (Directeur UNSS NC)

M COSTES Fréderic (Responsable équipe Rugby)

M BREHONNET Vincent (Responsable équipe Rugby)

M BLANC Didier (Responsable équipe Football)

M WEJIEME Philippe (Responsable équipe Football)

Mme MORAT Georgina (interprète)

 

EQUIPE DE FOOTBALL                                                           EQUIPE DE RUGBY

ATHALE JOSEPH LDK                                                             AVILA MERRICK LJG

IDRELE JOHAN LJG                                                                FALELAVAKI JONAS LPMC

WETEWEA JACKY LDK                                                           GOHE MAEL LJG

IEKAWE GILLES LDK                                                              LIE SOSEFO LJG

KAUSUO JORDY LDK                                                             MAFUTUNA JASON LJG

MEAOU BRANDON LJG                                                         PAKIHIVATAU LOIC LJG

OUKA KATRAWA LDK                                                            SAIONE CHRISTOPHER LPMC

PIMBE JAÏR LJG                                                                     SALVAI ENZO LBP

QENENOJ CANYIO LDK                                                         SAO DARREN LANC

SAKILIA WAÏA LJG                                                                  TAPUTAI PETELO CBDX

SAKILIA HNAONINE LJG                                                         VALETTE CLAYTON  LJG

WAÏMO NELSON LJG                                                            VASSOU VICTOR LJG

WALONE JOHAN LJG

WARU MARION LJG

WATHIEPEL SAKE LDK

 

Programme du tournoi:

Dimanche 7 Juillet

Départ et voyage aller SB 150 NEA /BRISBANE 16h30

Lundi 8 Juillet

Compétitions : 2 matchs

En soirée: soirée culturelle de 19h00 à 21h30

Mardi 9 Juillet

Compétitions : 2 matchs

De 19h00 à 21h30: soirée dansante sur le thème: 'couleurs vives'

Mercredi 10 Juillet  : 

Journée à DREAM WORLD (prix du billet d'entrée pris en charge)

Jeudi 11 juillet:

Compétitions : 2 matchs

Vendredi 12 Juillet:

Compétitions : 2 matchs

Remise des récompenses

Samedi 13 Juillet :  

Départ pour Nouméa et voyage retour SB 159 BRISBANE/NEA 17h25

9 équipes sont inscrites dans le tournoi football et 5 en rugby