Challenges UNSS 2021 sur Facebook

Pour participer: Challenges UNSS 2021

ACTIVITES UNSS SUSPENDUES JUSQU'A NOUVEL ORDRE

Depuis le mardi 7 septembre, toutes les rencontres inter-AS et UNSS sont suspendues jusqu'à nouvel ordre. Merci de votre compréhension

Vous êtes ici

Événements

  • Samedi 04 Septembre 2021 / Resultats / Voile / Province Nord
  • Jeudi 03 Décembre 2020 / Resultats / Voile / Territorial
    La 14ème édition du Trophée des Jeunes Marins et Artistes se terminent avec la victoire du Sud chez les Marins et des Iles chez les Artistes. Mais au delà des médailles et des trophées, lajeunesse nous démontre son envie de créer et performer collectivement. "Ensemble" : telle est ...
  • Mardi 22 Septembre 2020 / Resultats / Voile / Province des Iles
    Trophées des Jeunes Marins et Artistes : Quelle belle jeunesse !!Après le Nord (Hienghène) et le Sud ( Nouméa),  l’équipe du CNC accompagnée de Julia Paul était ce week-end à Lifou aux Iles Loyautés. Deux jours de navigation très ventés pour nos scolaires et des auditions ...
  • Mardi 15 Septembre 2020 / Resultats / Voile / Province Sud
    Chez les marins : Bravo aux équipages du Lycée Blaise Pascal,  Emilie Bouchet, Jeanne Magnin, Angèle Tron et Maxime Windal  et au collège de Magenta, Benjamin Benhayoun, Romain Lecoyer, Clémence Benhayoun et Antoine Botrel. Ils se classent premier et second de cette 2ème sélection ...
  • Mardi 29 Octobre 2019 / Resultats / Voile / Territorial
    Coté marins, après une journée de régate très ventée, le podium est composé des 3 provinces : à la troisième position le Lycée Michel Rocard (Louka, Thomas, Evan et Mathilde), en 2 le Lycée Williama Haudra (Xenimana, Waifit, Romain, Joseph) et Blaise Pascal en 1ère position (Emilie, ...
  • Mardi 01 Octobre 2019 / Resultats / Voile / Province des Iles
    Le Lycée des Iles et  le Collège Laura Boula :  futurs Ambassadeurs des Loyautés à Nouméa10  à 15 noeuds, 8 équipages, 4 groupes de Jeunes Artistes, un soleil radieux, un public comblé, et une jeunesse concentrée et motivée : que rêver de mieux pour cette 13ème Sélection ...
  • Mercredi 18 Septembre 2019 / Resultats / Voile / Province Sud
      CLASSEMENT GENERAL  Classement Lycée1Lycée Blaise Pascal 5Emilie, Jeanne, Angèle, Maxime 1Lycée Blaise Pascal 5Emilie, Jeanne, Angèle, MaximeQualifiés pour la finale2Collège de Mariotti CHAM -CTERaphael, Aurel, Emmy, Come 2Lycée Laperouse 2Elliot, Lou, ...
  • Mercredi 18 Septembre 2019 / Resultats / Voile / Province Nord
    Classement Général1/ Lycée agricole Michel Rocard de Nouvelle Calédonie - Louka, Thomas, Angelina, Evan2/ Lycée de Poindimié – Louna, Erelle, Teyssa, Yoric3/Collège de Wani – Irene, Robert, Elysée4/ Collège Paï Kaleone – Noelly, Luis, Roy, enzo5/ Collège de Koumac ...
  • Jeudi 28 Mars 2019 / Resultats / Voile / Province des Iles
    Trophée des Jeunes Marins et Artistes : Sélection Iles : Le Lycée Williama Haudra, vainqueur sportif et culturel !!!Après une magnifique finale à rebondissements, deux équipages du Lycée Williama Haudra de Lifou remportent la sélection Iles du Trophée des Jeunes Marins, ...
  • Lundi 29 Octobre 2018 / Resultats / Voile / Territorial
    lap de fin sur cette 11ème édition du Trophée des Jeunes marins et Artistes !Le meilleur équipage scolaire de Nouvelle-Calédonie est celui du Lycée Blaise Pascal skippé par Eliott Quintin. Bravo à eux, et aux 24 jeunes marins du territoire qui navigué toute la semaine dans des ...